Durchsuchen


         BILDER

Aktion "Teamfotos gegen RECHTS"

Hier finden Sie Bilder und eine Aufstellung der Teilnehmer unserer Aktion "Teamfotos gegen RECHTS" , Bilder von Junioren- und Seniorenteams, die sich gegen Rassismus und Gewalt stellen! Wir geben Mannschaften aller Altersklassen, beschränkt auf regionale Vereine, die Chance, sich mit unserem Banner "gegen Rassismus und Gewalt" fotografieren zu lassen, um ein Zeichen zu setzen. Eine email an gegen.rechts@arcor.de mit Terminwunsch und Ort genügt und wir setzen uns mit Ihnen in Verbindung. Nutzen Sie die Gelegenheit, sich mit Ihrer kompletten Mannschaft gegen RECHTS zu positionieren! Wir geben alle Fotos an die örtliche Presse weiter und veröffentlichen die Fotos im Internet!

Nr. Teilnehmende Mannschaft     Datum
1 FC Niederau Jahrgang 1987 09/2001
2 FC Niederau U16 05/2004
3 Viktoria Arnoldsweiler A-Junioren 05/2006
4 Ver. Türkischer SV A-Junioren 05/2006
5 Vikt. Arnoldweiler 1. Mannschaft 06/2006
6 Viktoria Arnoldsweiler A-Junioren 04/2007
7 Alemannia Straß 1. Mannschaft 04/2007
8 SV Stolberg Juniorinnen 05/2007
9 Bor. Jakobwüllesheim Juniorinnen 05/2007
10 Alem. Lendersdorf D-Junioren 06/2007
11 Schwarz-Weiß Düren D-Junioren 06/2007
12 SV Niederzier 1. Mannschaft 08/2007
13 Sommercamp FVM Juniorinnen  08/2007
14 SG Vossenack-Hürtgen - Verein 09/2007
15 Vikt. Arnoldsweiler C2-Junioren 10/2007
16 Stützpunkt FVM Juniorinnen  10/2007
17 BC Oberzier A-Junioren 10/2007
18 Viktoria Birkesdorf C-Junioren 10/2007
19 Germania Binsfeld C-Junioren 10/2007
20 GFC 09 Düren - 1.Mannschaft 10/2007
21 Viktoria Schlich 2. Mannschaft 10/2007
22 SV Pingsheim A-Junioren 10/2007
23 VfVuJ Winden A-Junioren 10/2007
24 SG Inden-Altdorf A-Junioren 10/2007
25 SV Huchem-Stammeln 2.  11/2007
26 SV Kelz 1. Mannschaft 11/2007
27 Viktoria Pier 1. Mannschaft 11/2007
28 SV Jülich 1912 - 1.Mannschaft 11/2007
29 SG Voreifel Jugendabteilung 12/2007
30 Bonner SC C-Junioren 12/2007
31 VfB 1900 Gießen C-Junioren 12/2007
32 Sportfreunde Helrath C-Junioren 12/2007
33 FC Hennef 05 C-Junioren 12/2007
34 TuS Höhenhaus C-Junioren 12/2007
35 Blau-Weiß Kerpen C-Junioren 12/2007
36 FC Niederau C-Junioren 12/2007
37 SF Troisdorf C-Junioren 12/2007
38 Jugendsport Wenau C-Junioren 12/2007
39 Borussia M`gladbach C-Junioren 12/2007
40 1.FC Nürnberg C-Junioren 12/2007
41 FC Schalke 04 C-Junioren 12/2007
42 Blau-Weiß Alsdorf C-Junioren 12/2007
43 Alemannia Aachen C-Junioren 12/2007
44 Vikt.  Arnoldsweiler C-Junioren 12/2007
45 Hertha BSC Berlin C-Junioren 12/2007
46 Borussia Dortmund C-Junioren 12/2007
47 Eintracht Frankfurt C-Junioren 12/2007
48 1.FC Kaiserslautern C-Junioren 12/2007
49 Karlsruher SC C-Junioren 12/2007
50 1.FC Köln C-Junioren 12/2007
51 Borussia Lindenthal-HL E-Junioren 01/2008
52 Bedburger SV E-Junioren 01/2008
53 Hallenturnier E-Junioren  SF Düren 01/2008
54 Jugendmanager-Lehrgang Hennef 02/2008
55 Jugendsport Wenau -1. und 2.  02/2008
56 Vikt. Birkesdorf F1-und F2 03/2008
57 Sportfreunde Düren B-Junioren 03/2008
58 ETSC Euskirchen B-Junioren 03/2008
59 FC Niederau A-Junioren 03/2008
60 ASBL Leopards -  Auswahl Kongo 03/2008
61 Hovener SV - 1. Mannschaft 03/2008
62 Ver. Türkischer SV - 2. Mannschaft 03/2008
63 SV 1925 Ruchheim A-Junioren 04/2008
64 SV 1925 Ruchheim G-Junioren 04/2008
65 Alemannia Lendersdorf C-Junioren 05/2008
66 Jugend Urfttal C-Junioren 05/2008
67 Rheydter SV C-Junioren 05/2008
68 Viktoria Birkesdorf C-Junioren 05/2008
69 SpVgg Wahn-Grengel C-Junioren 05/2008
70 TSV Ründerroth C-Junioren 05/2008
71 Rhenania Mariaweiler D-Junioren 05/2008
72 Viktoria Schlich D-Junioren 05/2008
73 Blau-Weiß Kerpen D-Junioren 05/2008
74 SW Düren 1896 D-Junioren 05/2008
75 Frisch-Froh Stolberg D-Junioren 05/2008
76 SG Düren 99 F-Junioren 06/2008
77 SG Düren 99 E-Junioren 06/2008
78 FC Düren-Niederau B-Junioren 06/2008
79 Alemannia Lendersdorf B-Junioren 06/2008
80 Germania Binsfeld B-Junioren 06/2008
81 GFC Düren 09 B-Junioren 06/2008
82 SG Kelz/Vettweiß B-Junioren 06/2008
83 V.V. Dirksland 1982 B-Junioren NL 06/2008
84 V.V. Middelharnis B-Junioren NL 06/2008
85 VfVuJ Winden B-Junioren 06/2008
86 VfVuJ Winden A-Junioren 06/2008
87 Sportfreunde Düren B-Junioren 06/2008
88 Bayer 04 Leverkusen Senioren 06/2008
89 FC Niederau 08 Senioren 06/2008
90 Lisano Bonn 07/2008
91 Auswahl Kongo aus Frankreich 07/2008
92 Auswahl Kongo aus Belgien 07/2008
93 Ü35 Auswahl Kreis Düren 07/2008
94 SG Düren 99/DSV Düren 06 07/2008
95 TuS Ülpenich Damen 07/2008
96 SV 1914 Eilendorf Damen 07/2008
97 SC Mausauel/Nideggen Damen 07/2008
98 Hertha Strauch Damen 07/2008
99 Sportfreunde Helrath 07/2008
100 SV Nothberg e.V. 07/2008
101 Rhenania Lohn e.V. 07/2008
102 SCB Laurenzberg e.V. 07/2008
103 Germania Dürwiss e.V. 07/2008
104 SV Nothberg e.V. 07/2008
105 Fortuna Weisweiler e.V. 07/2008
106 Preußen Hastenrath e.V. 07/2008
107 SV 1919 St. Jöris e.V. 07/2008
108 SG Eschweiler e.V. 07/2008
109 Alemannia Aachen A-Junioren 08/2008
110 SC Stetternich 08 e.V. Senioren 08/2008
111 SV Rot-Weiß Lamersdorf II 08/2008
112 SC Merzenich 1. Mannschaft 08/2008
113 Stützpunkt Nörvenich Juniorinnen U13 08/2008
114 Stützpunkt Neulohn Juniorinnen U13 08/2008
115 Stützpunkt Nörvenich Juniorinnen U15 08/2008
116 Stützpunkt Neulohn Juniorinnen U15 08/2008
117 SV Frankonia Broich 1906 e.V. 09/2008
118 Hilal Maroc Bergheim e.V. 09/2008
119 SV 1919 Rödingen-Höllen e.V. 10/2008
120 SV 1919 Siersdorf e.V. 10/2008
121 FC Niederau A-Junioren 10/2008
122 FC Wegberg/Beek A-Junioren 10/2008
123 SG Neffeltal 10/2008
124 Vereinigter Türkischer SV 10/2008
125 FC Niederau D-Junioren 11/2008
126 Alemannia Lendersdorf D-Junioren 11/2008
127 Viktoria Arnoldsweiler C-Junioren 11/2008
128 TSV Stockheim C-Junioren 11/2008
129 VfL Sindorf B-Juniorinnen 11/2008
130 SG Wesseling-Urfeld B-Juniorinnen 11/2008
131 C-Junioren Viktoria Arnoldsweiler 12/2008
132 U14 FC Niederau 08 12/2008
133 SV Bergisch-Gladbach 09 U15 12/2008
134 SV Eilendorf U15 12/2008
135 FC Niederau 08 U15 12/2008
136 VfB 1900Gießen U15 12/2008
137 FC Hennef 05 U15 12/2008
138 Rhenania Richterich U15 12/2008
139 Bonner SC U15 12/2008
140 TSC Euskirchen U15 12/2008
141 JuSpo Wenau U15 12/2008
142 Bayer 04 Leverkusen U15 12/2008
143 1.FC Nürnberg U15 12/2008
144 Karlsruher SC U15 12/2008
145 Borussia Mönchengladbach U15 12/2008
146 1.FC Köln U15 12/2008
147 TSG 1899 Hoffenheim U15 12/2008
148 Borussia Dortmund U15 12/2008
149 1.FC Kaiserslautern U15 12/2008
150 Hannover 96 U15 12/2008
151 Eintracht Frankfurt U15 12/2008
152 FC Schalke 04 U15 12/2008
153 Hertha BSC Berlin U15 12/2008
154 FC Niederau 08 U15 12/2008
155 DJK Eintracht Süd U10 01/2009
156 FC Dingolfing U10 01/2009
157 DjK Neustadt/WN U10 01/2009
158 RW Erfurt  U10 01/2009
159 Sportfreunde Laubendorf U10 01/2009
160 TB Johannis 88 U10 01/2009
161 TSG Roth 08 U10 01/2009
162 TSV 07 Bergrheinfeld U10 01/2009
163 TSV Neustadt/Aisch U10 01/2009
164 VfL Nürnberg I U10 01/2009
165 VfL Nürnberg II U10 01/2009
166 VfR Speyer U10 01/2009
167 SG Tükischer SV Düren e.V. 01/2009
168 Germania Lechenich F-Junioren 02/2009
169 SV 1923 Merken e.V. E-Junioren 03/2009
170 SV 1923 Merken e.V. F-Junioren 02/2009
171 Alemannia 1903 Bourheim e.V. 04/2009
172 Jugendsport Wenau IV 04/2009
173 Schwarz-Weiß Düren 2. Mannschaft 04/2009
174 D-Junioren SV 1923 Merken e.V. 04/2009
175 F2-Junioren SV 1923 Merken e.V. 04/2009
176 Bambinis SV 1923 Merken e.V. 05/2009
177 Berufskolleg für Technik Düren 05/2009
178 kaufmännisches Berufskolleg Düren 05/2009
180 C-Junioren SV 1923 Kelz e.V. 05/2009
181 B-Junioren SV 1923 Kelz e.V. 05/2009
182 C-Junioren Düren 77 05/2009
183 B-Junioren Viktoria Arnoldsweiler 05/2009
184 C-Junioren SG Golzheim/Girbelsrath 05/2009
185 B-Junioren SG Golzheim/Girbelsrath 05/2009
186 SV Grün-Weiss Welldorf-Güsten e.V. 05/2009
187 FC Niederau 08 D-Junioren 05/2009
188 Schwarz-Weiss Düren D-Junioren 05/2009
189 Dürener Spielverein D-Junioren 05/2009
190 Viktoria Arnoldsweiler E-Junioren 05/2009
191 Viktoria Buchheim E-Junioren 05/2009
192 TuS Jüngersdorf E-Junioren 05/2009
193 GFC 09 Düren E-Junioren 05/2009
194 TuS Köln rrh E-Junioren 05/2009
195 FC Düren 77 E-Junioren 05/2009
196 Viktoria Birkesdorf F-Junioren 05/2009
197 Spielverein Düren F-Junioren 05/2009
198 SC Merzenich F-Junioren 05/2009
199 SG Gevenich-Körrenzig D-Junioren 06/2009
200 DjK Gilrath D-Junioren 06/2009
201 Cosmos Nieblum/Föhr Damen 06/2009
202 Alte Herren SV 1923 Merken e.V. 07/2009
203 Fanclub PAOK Saloniki Solingen 07/2009
204 PAOK Saloniki U23 07/2009
205 Alemannia Aachen U19 07/2009
206 Alemannia Rommelsheim & DFB Mobil 09/2009
207 Betriebsmannschaft Propan Rheingas 11/2009
208 SC Schalke 04 U15 12/2009
208 1.FC Köln U15 12/2009
209 Borussia Mönchengladbach U15 12/2009
210 FC Düren-Niederau U14 12/2009
211 FC Düren-Niederau U15 12/2009
212 TSG Hoffenheim U15 12/2009
213 Hamburger SV U15 12/2009
214 Borussia Dortmund U15 12/2009
215 Eintracht Frankfurt U15 12/2009
216 1. FC Nürnberg U15 12/2009
217 VfB Stuttgart U15 12/2009
218 Karlsruher SC U15 12/2009
219 SC Stetternich U13 12/2009
220 DFB-Stützpunkt Bonn U13 12/2009
221 Eintracht Frankfurt U13 12/2009
222 FC Schalke 04 U13 12/2009
223 Bayer 04 Leverkusen U13 12/2009
224 Schiedsrichtergespann N`dongala 01/2010
225 Borussia Freialdenhoven 01/2010
226 1.FC Köln E-Junioren 04/2010
229 Alemannia Straß 01/2011
230 Spandau 06 E2 03/2011
231 Viktoria Birkesdorf I 04/2011
232 Hovener SV 07/2011
233 CSV Düren e.V. 07/2011
234 Suff Atzen 09 (Freizeitmannschaft) 08/2011
235 SV Inde Hahn 1. Mannschaft 09/2011
236 SV Inde Hahn 2. Mannschaft 09/2011
237 SV Inde Hahn A-Junioren 09/2011
238 FC Düren-Niederau D-Junioren 09/2011
239 V.f.V.u.J Winden I 10/2011
240 TuS Langerwehe II 10/2011
241 SG Rurtal 1. Mannschaft 11/2011
242 Rurtaler Hooligänse Damenmannschaft 11/2011
243 Sportfreunde Düren I 01/2012
244 "Dürener gegen Rassismus" (Suffatzen) 03/2012
245 Junioren-Stadtmeisterschaft Eschweiler 03/2012
246 Schiedsrichtergespann Pischl 04/2012
247 Teutonia 1913 Niedermerz e.V. 04/2012
248 Junioren-Stadtm. Eschweiler 2 04/2012
249 F-Junioren Bergrath und FV Eschweiler 04/2012
250 D-Junioren Falke Bergrath 04/2012
251 D-Junioren Germania Dürwiss 04/2012
252 F.C. Schwadorf 1973 e.V 04/2012
253 D-Junioren Viktoria Birkesdorf e.V. 05/2012
254 Soccer-Life Damen e.V. 05/2012
255 SV Viktoria Osternburg e.V. 07/2012
256 TuS Vorwärts Augustfehn e.V. 07/2012
257 Alemannia Lendersdorf e.V. Erste 11/2012
258 Frankonia Broich II 11/2012
259 FC SV Titz I 11/2012
260 Germania Teveren e.V. 11/2012
261 SV Nierfeld e.V. 11/2012
262 SV Nierfeld Juniorinnen 11/2012
263 Alemannia Lendersdorf B-Junioren 11/2012
264 SV Aachen-Hörn 1948 e.V. Damen 01/2013
265 FC Golzheim 1928 e.V.I 04/2013
266 FC Golzheim 1928 e.V.II 04/2013
267 C-Junioren FC Niederau 08 e.V. 04/2013
268 C-Junioren SV Welldorf Güsten e.V. 04/2013
269 U9 Sportfreunde Düren 05/2013
270 TSV Amicitia Viernheim 05/2013
271 RETRO-Team Nationalmannschaft 05/2013
272 TEAM DEUTSCHE POST Damen 05/2013
273 Alemannia Rommelsheim Juniorinnen 05/2013
274 TTC Winden e.V. 06/2013
275 SV Merken e.V. D-Juniorinnen 07/2013
276 Viktoria Birkesdorf I 08/2013
277 BSV Gey I 08/2013
278 SV Huchem-Stammeln I 09/2013
279 Rhenania Mariaweiler I 09/2013
271 SG Rurtal I 09/2013
272 SG Vossenack/Hürtgen II 09/2013
273 Fanclub "Schraubstock" Vossenack 09/2013
274 Ü35 Alemannia Mariadorf 10/2013
275 Sportfreunde Helrath e.V. F-Junioren 11/2013
276 Germania Teveren e.V. F-Junioren 11/2013
277 US Basic Geilenkirchen F-Junioren 11/2013
278 Stützpunkt Münster/Warendorf 11/2013
279 Stadtauswahl  D-Junioren Borken 11/2013
280 BSV Gey 1919 e.V. -Alte Herren-    12/2013
281 VFVuJ Winden e.V. - 1. Mannschaft 12/2013
282 Sportfreunde Düren - 1. Mannschaft 01/2014
283 Schwarz-Weiß Düren - 1. Mannschaft 01/2014
284 C1-Junioren SG Borken e.V. 01/2014
285 SV GrünWeiß Welldorf-Güsten e.V. 01/2014
286 1.FC Köln U17 01/2014
287 Werder Bremen U17 01/2014
288 TSG Hoffenheim U17 01/2014
289 Türkischer SV Bambinis     02/2014
290 Schwarz-Weiß Düren e.V. 05/2014
291 SV Weiden e.V. 05/2014
292 SV 1923 Kelz e.V. 05/2014
293 Viktoria Birkesdorf e.V. 05/2014
294 Karlsruher SC Allstars 05/2014
295 AH VSV Büchig / SV Blankenloch 05/2014
296 VfL Kommern 1960 e.V. Juniorinnen 05/2014
297 FC Adler Meindorf  e.V. Juniorinnen 05/2014
298 1. FC Köln e.V. Juniorinnen 05/2014
299 SV Wachtberg 1922 e.V. Juniorinnen 05/2014
300 Olympia Ülpenich e.V. Juniorinnen 05/2014
301 B-Junioren VfL Bad Schwartau e.V. 06/2014
302 FC Astioria Waldorf e.V.    06/2014
303 FC Nöttingen e.V. 06/2014
304 SG Türkischer SV Düren e.V. 07/2014
305 SV Türkspor Bergheim e.V. 07/2014
306 TuS Jüngersdorf e.V. II  08/2014
307 SV Niederzier e.V. II 08/2014
308 SoccerLife Düren e.V. - Frauen - 08/2014
309 Alemannia Straß e.V. - Frauen - 08/2014
310 SSV Berzdorf 1929 e.V. - Frauen - 08/2014
311 DJK Dürscheid e.V. - Frauen - 08/2014
312 SV Rott e.V. - Frauen - 08/2014
313 SV Eilendorf e.V. - U17 Juniorinnen - 08/2014
314 GW Welldorf-Güsten e.V. - U17 08/2014
315 VfB Knielingen 05 e.V. - Jugendabt. 09/2014
316 VfB Knielingen 05 e.V. - Betreuerstab 09/2014
317 SG Weiler/Hilsbach/Wandangelloch 10/2014
318 SG Richen/Stebbach/Ittlingen 10/2014
319 Viktoria Arnoldsweiler  - E-Junioren 10/2014
320 BC Oberzier e.V.  - E-Junioren 10/2014
321 Viktoria Birkesdorf - 1. Mannschaft 10/2014
322 GFC Düren 99 - 1. Mannschaft 11/2014
323 Viktoria Arnoldsweiler - II. 11/2014
324 TSV Waldangelloch e.V. - B-Junioren 11/2014
325 TSV 1921 Waldangelloch e.V. - Erste 11/2014
326 VfB Eppingen e.V. Zweite Mannschaft 11/2014
327 Schwarz-Weiss Titz e.V. 01/2015
328 Viktoria Arnoldsweiler e.V. 01/2015
329 Alemannia Lendersdorf e.V. 01/2015
330 TSV Stockheim e.V.    01/2015
331 VfVuJ Winden e.V. 01/2015
332 FC 1922 Östringen e.V. 03/2015
333 FC Viktoria Odenheim e.V. 03/2015
334 Dürener Spielverein 1906 e.V. 04/2015
335 SV 1923 Merken e.V. II 04/2015
336 Kreis Düren 11-Team 05/2015
337 Gemeindeauswahl Hürtgenwald AH 05/2015
338 SG Köln-Worringen 1971 e.V. 05/2015
339 TORWARTSCHULE.de Düren 08/2015
340 VfVuJ Winden e.V. 09/2015
341 FC 06 Rurdorf e.V. 09/2015   
342 FC Unitas Karlsruhe e.V. 10/2015
343 Play-It Juniors Düren e.V. 12/2015
344 Sportfreunde Düren e.V. 01/2016
345 Sportfreunde Üvekoven e.V. - Frauen 02/2016
346 Alemannia Aachen e.V. - Frauen 02/2016
347 Rot-Weiß Estorf/Leeseringen e.V. 03/2016
348  SG Schamerloh e.V. 03/2016
349 Dürener Fußball Chaoten 05 05/2016
350 Hangover 96 (Freizeit) 05/2016
351 Inter Weinbrand (Freizeit) 05/2016
352 Viktoria Arnoldsweiler e.V. 05/2016
353 Bonner SC e.V. 05/2016
354 TV Greetsiel e.V. - Damen - 06/2016
355 Auswahl Mytischi/Russland 07/2016
356 Kreis11 Düren Team 07/2016
357 Viktoria Birkesdorf I und II 07/2016
358 Sportfreunde Düren I 07/2016
359 1.FC Köln U23 07/2016
360 Weisweiler-Elf 07/2016
361 Traditionsmannschaft GFC/Düren 99 07/2016
362 Kreis11 Düren Team 07/2016
363 Prominenten-Auswahl Düren 07/2016
364 Kreis11Düren Team 07/2016
365 Traditionsmannschaft Schalke 04 07/2016
366 SV 1923 Merken e.V. 07/2016
367 TuS Jüngersdorf e.V. 07/2016
368 SW Huchem-Stammeln e.V. Frauen 08/2016
369 TV Weiden e.V. Frauen 08/2016
370 VfL Tremsbüttel I 09/2016
371 VfL Tremsbüttel II 09/2016
372 Der Torwarttrainer.de 10/2016
373 SV Kdurdistan Düren 10/2016
374 SG Neffeltal I 10/2016
375 Horremer SV II    10/2016
376 GFC 09 Düren 99 e.V. B-Junioren 11/2016
377 GFC 09 Düren 99 e.V. 11/2016
378 Bonner SC e.V. 11/2016
379 Türkischer SV Düren e.V. 01/2017
380 1. FC Krauthausen e.V. 01/2017
381 Viktoria Arnoldsweiler e.V. 01/2017
382 Germania Lich-Steinstraß e.V. 01/2017
383 Viktoria Birkesdorf Bambinis 01/2017
384 SG Bergisch-Gladbach D-Junioren 01/2017
385 Alemannia Aachen B-Juniorinnen 02/2017
386 TuS Weilerswist B-Juniorinnen 02/2017
387 SG Kelz/Vettw./Neffeltal E-Junioren 02/2017
388 Dürener Spielverein e.V. E-Junioren 02/2017